Болит спина чуть выше поясницы. Дайте совет пожалуйста
Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! Уже как 8 месяцев мучает одышка и высокий пульс, с легкими, сердцем, анализами все нормально (был у терапевта, кардиолога, делал флюорографию, ЭКГ). Сходил очно к неврологу, диагноз - тревожно-фобическое расстройство, панические атаки. Врач-назначил мне золофт (на протяжении 12 месяцев), грандаксин (4 недели) и ЛФК. Начал лекарства пить 2 дня назад. Ещё меня тревожит боль в позвоночнике по центру, чуть выше поясницы (не доходя до лопаток). Врачу об этом сказал, но он особого внимания этой проблеме не уделил. Скажите пожалуйста, по поводу боли в позвоночнике, что это может быть? Мазь "Фастум гель" не помогает. Спасибо большое!
Категория: Невропатолог

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-23 11:16
Здравствуйте.
Скорее всего у Вас остеохондроз грудного отдела позвоночника. Конечно желателен очный осмотр невролога.
Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область грудного отдела спины и позвоночника.
Также, если есть возможность пройти МРТ грудного отдела позвоночника
1