Боль в спине и шум в ушах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня очень болит под правой лопаткой, отдает в позвоночник в разные части а также в спину в верхнюю часть) А ещё дня три назад заметила что по утрам и ночам у меня появляется шум в ушах, особенно в левом ухе) Что делать, подскажите)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-06 10:33
Здравствуйте.

Болеть в этой области может при заболевании печени и поджелудочной железы, поэтому нужно пройти УЗИ этих органов. Если всё будет нормально, также может быть боль при остеохондрозе и других патологических изменениях грудного отдела позвоночника, нужно пройти рентген, а лучше, если есть возможность, МРТ грудного отдела позвоночника. По поводу шума в ушах: Нужно сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть нет ли анемии. А также пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы посмотреть нет ли снижения кровоснабжения мозга. С результатами обращайтесь к неврологу, по возможности очно, так как немалую информацию даёт неврологический осмотр.
Платная консультация
Катя 2019-07-10 10:24
Здравствуйте! Сделала как вы и сказали узи поджелудочной, печени там все хорошо) Сказали что в желче какие-то сгустки но ничего страшного, просто есть по немногу но часто) А на МРТ только в пятницу, скажите, может болеть у меня эта лопатка из-за желчного пузыря? И какие лекарства можно пить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-10 10:36
Здравствуйте.

Тогда боль в лопатке у Вас из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника предположительно. Тогда дождитесь МРТ. Для снятия боли можно применять гель "Лошадиная сила". Только не тот, что продают в аптеке, а тот, что продают в вет-аптеке, хотя и в обычных аптеках он бывает тоже. Флакон в зелёной коробке с лошадью на коробке. Втирайте досуха 2-3 раза в день. У него холодящее действие, как отвлекающее, расслабляет мышцы и уменьшает боль. И приобретите аппликатор Кузнецова или Ляпко. Лежите на аппликаторе столько, сколько указано в инструкции.