Боли в груди и спине

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня часто беспокоят боли в грудной клетке и спине и часто одновременно. В любом положении боль одинаковая. Сковывает иногда сильно бывает, немеют руки, трудно дышать. Обезболивающие не помогают. МРТ делала грудного и шейного отделов-сколиоз и начальные признаки остеохондроза. ЭКГ, ЭХОКГ в норме, но каждый раз боюсь, что сердце или ТЭЛА, чуть больше трёх лет назад перенесла ТЭЛА. Врачи разное все говорят. Что это скорее может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-28 09:04
Здравствуйте. Такое состояние требует очного осмотра невропатологом. Такую симптоматику может давать остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, нужно смотреть описание мрт снимков для понимая того насколько выражен процесс у вас. Приложите данные описания мрт.
Рената 2018-04-28 12:15
Фото результатов МРТ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-28 22:32
Здравствуйте. Согласно этим заключениям структурных изменений в этих отделах позвоночника нет. Нужен очный осмотр врачом, может быть проявлен мышечно-тонический синдром в указанных отделах и за счёт этого проявляться такая симптоматика.
Рената 2018-04-29 00:56
Спасибо