Остеохондроз всех отделов позвоночника
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно появились несильные боли в спине слева (под ребрами). Врач назначил рентген поясничного отдела. Выявлена 2 степень остеохондроза. Но сейчас припоминаю, что у меня несколько раз была боль и в верхней части спины, в районе лопаток. Сейчас переживаю за то, может ли быть остеохондроз в в грудном и шейном отделе позвоночника. Стоит ли сделать рентген этих отделов позвоночника, и может ли в них быть остеохондроз других стадий (например 3 или 4) ?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Для того чтобы это узнать, нужно пройти МРТ грудного и шейного отделов позвоночника. Рентген малоинформативный метод обследования.