Помогите я уже не знаю что делать. Болит спина

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, примерно со второй половины дня начинает болеть спина грудной отдел, болят иногда кисти рук ощущение браслета на кисти, и болят именно средние пальцы рук на правой и левой руке, так же болит сама грудина по середине при зарядке при наклоне в право лево, ощущение как между рёбер что то рвётся.
Устал.
Спасибо за ранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-04 15:09
Здравствуйте. Желательно конечно Вас обследовать шейный и грудной отдел позвоночника (МРТ) , чтобы знать наверняка что там, нет ли грыж.
По лечению:
Диклофенак 3,0- 1 раз в день внутримышечно - 5 дней, после уколов если боли сохраняются перейти на Диклофенак таблетки 50 мг по 1таб 1 раз в день - 5 дней.
- Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день – 10 дней, затем перейти на таблетированную форму Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день – 1 месяц. Если инъекции воспринимаете плохо можно сразу на таблетки. Это витамины.
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 3 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 12 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц.
- Втирать Диклофенак мазь 2% - 3 раза в день в грудной и шейный отдел позвоночника – 10 дней.
- Ложиться на эпликатор Кузнецова грудным отделом позвоночника, и можно даже шеей на 15 минут - 3 раза в день – 15 дней.
-Лечебная физкультура: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=891s&a b_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%9A %D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%E2%80%93% D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%B 4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D1%85%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80% D0%BE%D0%B2
-Спать на жестком ортопедическом матраце