Спина не понятно с чего начать

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, заболела спина между лопаток слева, ощущение что вбили кол, больно даже сделать глубокий вдох, при наклоне вперёд тянет и больно, при наклоне головы вперёд так же тянет вдоль позвоночника, при этом ещё и боль в рёбрах с правой и с левой стороны, отдает в левую руку, и больно трогать в грудине со стороны спины боль как кол вогнали а спереди жгучая, уходящая в ребра, но при надавливании или проводу по рёбрам рукой больно. У меня на МРТ шейного отдела в прошлом году была грыжа, сколиоз, подскажите пожалуйста, что мне делать и с чего начать обследование, после приема таблеток Диклофенак, становится немного легче. Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-05 08:47
Здравствуйте.

Нужно пройти МРТ грудного и шейного отделов позвоночника и с результатом обращаться к неврологу очно для осмотра. Если МРТ шейного отдела проходили, то тогда только МРТ грудного отдела.
Платная консультация
Людмила 2020-07-05 09:05
Спасибо. А что это может быть? Мрт я проходила в прошлом году. Наверное лучше свежее сделать. Я думала сначала это сердце, но больно шевелиться и вдыхать глубоко, потом думала желудок так как у меня гастрит, но при этом же не бывает боли при движении и наклонах, я имею в виду боли в спине, и рука левая холодная, как буд то на нее дуют холодным воздухом и по спине так же это невралгия или хондроз или смещение позвонков?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-05 17:57
Я не могу ответить точно. Патологические изменения в шейном отделе позвоночника - он иннервирует руку, и грудного отдела позвоночника. Как минимум остеохондроз. А что на самом деле, покажет МРТ.

Я поэтому и отмела патологию внутренних органов, потому что боль при движении, глубоком дыхании, кашле и чихании характерна для остеохондроза.

Извините за долгое ожидание, не было интернета.
Платная консультация
Людмила 2020-07-05 19:02
Спасибо Вам огромное. Появился ещё один вопрос относительно боли в рёбрах больно по ходу ребра и когда прикасаешься. И с зади в районе почек там тоже как ребро но там больнее всего с обеих сторон, это тоже может быть следствием остеохондроза? Не нужно делать мрт забрюшинного пространства? Спасибо заранее.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-05 19:55
При заболевании внутренних органов или органов брюшной полости не может быть боли при касании, возможно у Вас межрёберная невралгия. Я не учла её когда отвечала на вопрос. Потому что ещё и рука болит. При остеохондрозе тоже может быть такая болезненность. Лучше Вам обратиться к неврологу очно для осмотра. Через интернет, не имея возможности Вас осмотреть, причину установить невозможно.
Платная консультация
Людмила 2020-07-05 20:16
Ещё раз спасибо Вам за консультацию. Я запланировала поход к неврологу, но хотела проконсультироваться с Вами, спасибо ещё раз Вам.
Людмила 2020-07-06 04:34
Спасибо Вам огромное, за советы, за консультацию, сходить смогу только через несколько дней, чем можно снять боли? Диклофенак не могу пить, так как болит желудок от него, у меня гастрит.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-06 23:59
Можно втирать гель долгит 2-3 раза в день  или мазь капсикам также. Принимать темпалгин, или нурофен, можно сразу по 2 таб если одна не помогает. Принимайте после еды, чтобы желудок не болел.
Платная консультация
Людмила 2020-07-07 07:24
Спасибо большое