Боль в ребрах и руке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр бронхит
Здравствуйте, в данный момент в положении, срок 34недели, на протяжении нескольких дней болит грудная клетка слева, особенно под мышкой и если нажать на ребра, отдает в руку и пальцы, боль началась после стресса. В 2009г перенесла тбс левого легкого, последняя флюорография в сентябре 2019, по флюорографии фиброз s 1-s 2 левого легкого, очень сильно переживаю, что это может быть, уже был подобный случай в 2018г тоже после стрессовой ситуации, невролог тогда прописал тизалуд и ещё что то, потом прошло, щас аналогичная ситуация, что вы посоветуете, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-04 16:43
Здравствуйте.

Выбор в Вашем случае небольшой, если учесть Ваше положение. При беременности разрешён к применению ибупрофен гель Втирайте в область шейно грудного отдела позвоночника, так как руки иннервирует шейный отдел позвоночника,
а также втирайте в мышцы грудной клетки, так как боль может быть связана с невритом межрёберных нервов. В качестве обезболивающего средства разрешён к применению при беременности парацетамол или нурофен не более 3-х таб в сутки.
Втирать ибупрофен-гель нужно 2 раза в день в течении 2-х недель. Максимально ограничьте физическую нагрузку. Желательно исключить перед началом лечения заболевание сердца - пройти ЭКГ.
Платная консультация
Марина 2020-05-07 23:11
Спасибо большое доктор за быстрый ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-10 16:34
Пожалуйста. Здоровья Вам!