Проблемы с левой лопаткой ГЭРБ, гастрит, танзилит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для какого заболевание характерны такие симптомы как онемение рук и ног по ночам, боль в левой лопатки отдающая под левое ребро колющими болями. Также отдает в шею, руку, и левую ногу, стреляющая боль в области соединения ноги с бедром. При пальпации подреберной области боль усиливается, также усиливается если лечь на левый бок или при движении. В состоянии покоя не болит. Также в области лопатки сзади при движении слышен хруст. Боль не постоянная, может болеть 2-3 недели, потом отпускает, месяц не болит и по-новой. Терапевт назначил нимессил и сказал что это межреберная невралгия. Буду благадарна вам за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-13 09:38
Здравствуйте.

Без осмотра, на основании одних только жалоб, диагноз установить невозможно. Можно предположить остеохондроз шейного отдела позвоночника - потому что немеют руки, а руки иннервирует шейный отдел, грудного и поясничного отделов позвоночника. Чтобы более точно установить причину, нужен очный неврологический осмотр для начала.
Платная консультация
Елена 2020-12-13 16:51
Спасибо вам за ответ доктор, а прокалывать под ребром может от этого? Вчера выпила нимессил и стало намного легче, но сегодня опять болит. И забыла написать ещё голова иногда очень сильно. Терапевт мне ставит межреберную невралгию, сказал попить нимесил, к неврологу обязательно пойду, но пока талонов нет, жду, боль уже замучила а чем лечиться не знаю, нельзя же немесил часто пить наверное, у меня ещё и гастрит(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-16 12:30
Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней после еды. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день, а если уколы делать некому комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день в течении 10-ти дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2-3 раза в день в течении 10 дней. Местно втирайте в область грудной клетки и позвоночника грудного отдела кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Ограничьте максимально физические нагрузки.