Невыносимые боли в области левой лопатки и грудного отдела позвоночника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аневризма Мне с минимальным сбросом без нарушения гемодинамики, грыжа ПОД, панкреатит, Нейро-циркуляторная дистония по смешанном типу, бывают призы, миома матки, пиелонефрит, повышен инсулин при нормальном уровне сахара, коэффициент атерогености повышен.
Здравствуйте, мне 35 лет. Работаю бухгалтером, т. е. постоянно в одном положении. Уже больше 4 лет мучают непрерывные боли в области левой лопатки и грудного отдела позвоночника. Чего только не перепробовала, и всевозможные НПВС, уколы, таблетки горстями, мази, и миорелаксанты, и новокаиновые-лидокаиновые блокады с дипроспаном, ничего не помогает совсем. Ни на день боль не ушла. Делала мрт всех отделов позвоночника и плеч. Нашли протрузии в каждом отделе и ставят плече-лопаточный периартрит. Врачи периартрит опровергают, хотя на мрт этот диагноз написали. Подвижность практически не изменена, очень редко когда обостряется боль, может заклинить всю грудную часть. Боли бывают прямо адские, до слез, устала очень, помогите понять что это. Кучу врачей обошла и никто ничего толком не может понять. Говорят от протрузий такой боли не может быть, а я уже жить не хочу, устала. Хоть бы денек отдохнуть, ночами плохо сплю, у меня аневризма мпп с минимальным сбросом, кардиология говорят, это не сердце. Да и я чувствую, это спина, выворачиваюсь прям наизнанку уже, там все хрустит, и дышать бывает не могу полной грудью и паника и страх. Желудок проверила ГПОД, небольшой панкреатит, что в общем не удивительно, как еще язвы нет, столько лет на таблетках и уколах. И толку нет. Еще я очень истеричная, постоянно психую, нервничаю, переживаю из-за всего. Что же мне делать? Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-13 04:45
Здравствуйте.

Я согласна с неврологами, такой постоянной боли, не снимающейся противовоспалительными препаратами и миорелаксантами протрузии давать не могут. Это Вы чувствуете, что болит спина, и ещё как она может болеть при различной патологии внутренних органов. По моему мнению боль у Вас по причине ГПОД, как раз она и даёт боли в области грудного отдела позвоночника и лопатки. Попробуйте курсом пройти лечение такими препаратами, как омепразол, фамотидин, мотилиум, обратившись за помощью к гастроэнтерологу. Боль попробуйте снимать с помощью приёма но-шпы, спазмалгона или дротаверина. Если данные способы лечения не принесут облегчения, возможно есть смысл в оперативном лечении ГПОД.