Почему болит со стороны левой лопатки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не наблюдались
Здравствуйте, на протяжении дня тянущая боль под левой лопаткой. При движении или смене позиции тела, боль превращается в невыносимые прострелы. Также при глубоком вздыхании в некторых позах боль в этот момент усиливается. Также на спине под лопаткой наблюдается небольшая опухол при сравнении с правой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-19 13:24
Здравствуйте.

Скорее всего боль связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника - обострение. Принимайте мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день после еды - 5 дней, сирдалуд 2 мг на ночь - 2 недели. Найз-гель 2 раза в день втирать в область грудного отдела позвоночника и окружающих мышц - 2 недели. После окончания карантина обратитесь к неврологу очно для осмотра. "Опухоль" в области лопатки - это скорее всего мышечный спазм от боли.