Боли слева в области груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день!
Прошу Вас посмотреть результаты МРТ и объяснить что мне делать с поставленным диагнозом.
"""Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника сохранен. Позвоночный канал не сужен. Визуализируется двенадцать грудных позвонков. Их задние контуры заострены за счет краевых костных разрастаний, соотношения не изменены. МР- сигнал костного мозга изменен по типу жировой дегенерации. Позвоночные и рёберно-позвоночные суставы с МР-признаками артроза. Межпозвонковые диски не уплощены, МР-сигнал от них не понижен на Т2ВИ. Передний контур дурального мешка и задняя продольная связка позвоночника не изменены. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину, и однородную структуру. Нервные корешки не изменены, выходят через межпозвоночные отверстия.
Заключение: дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника; спондилоартроз. """
На протяжении лет 5 меня мучают постоянные ноющие боли слева в области груди.
Обращалась с кардиологу, онкологу, гинекологу и терапевту, при этом никто не мог поставить конкретный диагноз. Самостоятельно приняла решение сделать МРТ и указанный диагноз меня взволновал.
Как мне быть дальше? Лечиться ли данное заболевание? А также я хожу на фитнес, можно ли? Благодарю заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-29 16:09
Здравствуйте. Это осложнённый остеохондроз грудного отдела позвоночника. Не рекомендуется давать больших нагрузок на позвоночник, делать резких движений. Хорошо заняться гимнастикой для позвоночника, направленной на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, плаванье, курсы массажа и иглорефлесотерапии. Пройдите очное обследование у невропатолога. Профилактически можно пропить траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,2 раза в день, курс приёма 1,5 месяца. Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день после приёма пищи, курс 20 дней.
Светлана 2017-08-30 06:20
Спасибо огромное, Александр Анатольевич, за ответ и советы!