Боли и онемения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Нуждаюсь в вашей консультации. Мне 45 лет и я инвалид с детства, 3 группа, диагноз правосторонний паралич эрба. С возрастом у меня начались проблемы со здоровьем, обращалась ко многим врачам, может быть вы мне что-то посоветуете. У меня болит грудная клетка между лопатками и спереди, больше с левой стороны, при сильном обострении начинает подниматься давление, так же болит шея и левое плечо, вчера даже занемела левая часть головы, ночью бывает растираю руки потому что тоже немеют, так же беспокоит и поясница. Ещё когда меня бросает в жар или просто жарко начинается жжение под левой грудью, но не на долго. Помогите пожалуйста советом, а то я уже замучилась, обострения стали повторяться очень часто. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-09 16:07
Здравствуйте. Вероятно тут идет проблема в шейном и грудном остеохондрозе, но для подтверждения диагноза нужно снимать мрт, в первую очередь грудного отдела позвоночника.
К лечению: Целекоксиб-Виал 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день, если на фоне этой дозы эффект обезболивающий будет недостаточным, то можно повысить дозу до 2 капсула 2 раза в день-10 дней.
- Комбилипен 2 мл в/м 1 раз в день 10 дней, затем перейти на Комбилипен табс по 1 таблетке 2 раза в день – 1 месяц.
- Мидокалм 150 мг по пол таблетки 3 раза в день – 3 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 12 дней – это миорелаксант
- Втирать Диклофенак мазь 2% - 3 раза в день – 10 дней. Капсикам мазь (разогревает, жжет сильно) аппликатором втирать 2-3 раза в день в грудной отдел – 1 неделю.
- Ложиться на эпликатор Кузнецова на 30 минут - 3 раза в день грудным отделом позвоночника – 15 дней.
-Лечебная физкультура: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=891s&a b_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%9A %D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%E2%80%93% D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%B 4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D1%85%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80% D0%BE%D0%B2
-Спать на жестком ортопедическом матраце
К дообследованию: ЭКГ