Боль под правой грудью

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я поднимал тяжёлые мешки тоннажами, такая моя работа, заболело под правой грудью, больно дышать глубоко, откашлится, температуры ничего нет, мазал миновазин становилось только хуже, посоветуйте пожалуйста чем мне мазать что можно выпить? Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-07 06:56
Здравствуйте. Похоже что защемление нерва, возможно межреберная невралгия на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Попробуйте Диклофенак 3 мл внутримышечно - 5 дней. Если через 5 дней боли сохраняются то можно Диклофенак принимать в таблетках 50 мг 1 таб в день во время еды - до 5 дней. Если колоть возможности нет то сразу в таблетках пропейте 1 таб в день во время еды - 1 неделя.
+Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
+КОмбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
В грудной отдел и под правую грудь втирать Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Гимнастику: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=897s
Лежать на эпликаторе Кузнецова грудным отделом позвоночника по 15 минут 3 раза в день - 10 дней.
Спать старайтесь на боку и на жестком ортопедическом матрасе.