Боли в груди немного правее от сердца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, Варикоз
Здравствуйте, я хотела бы узнать какое мне нужно провести обследование или к кому обратиться, чтобы точно узнать с чем связаны боли в груди. Уже около месяца волнуют боли в грудной клетке, очаг которых немного правее от сердца. Никаких тяжелых физических нагрузок за последнее время не совершалось. Боли начинаются только тогда, когда я делаю полный вдох или выдох, также при наклонах и резких поворотах туловища. К тому же, уже продолжительное время отхаркиваю мокроту, чаще всего гнойного цвета(вредных привычек не имею). Делала флюорографию - все нормально. Кашля и температуры нет.
Также у меня тахикардия, но мне сказали, что это на фоне железодефицитной анемии(уровень железа в крови: 109).
Также заметила небольшое искривление в грудной части позвоночника. Недавно были непродолжительные боли в мышцах под правой лопаткой. Склоняюсь к тому, что боли в груди из-за проблем с позвоночником. Но как узнать наверняка? Какое обследование можно провести, чтобы не ошибиться?

И к слову, пробила головой лобовое стекло в декабре - сбил автомобиль. Последствия после аварии: иногда мучают долгие боли в голове. Сделала МРТ головного мозга. Обнаружили, что сосуд левого полушария сужен. Пью мексидол.
Так что, я не могу точно определить источник боли в груди, когда столько проблем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 14:18
Здравствуйте. Вам нужно провести рентгенографию грудного отдела позвоночника и лёгких, пройти очное обследование у невропатолога.
Анастасия 2016-11-19 00:03
Спасибо за краткий и ясный ответ!
Анастасия 2016-11-22 00:07
Обнаружила ещё одну проблему: уже второй день увеличен лимфоузел на шее слева. Боли нет, кашля нет, температуры тоже.
Также присутствует тяжесть в голове.
Что, в таком случае, еще нужно сделать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-22 08:32
Здравствуйте Анастасия. Дополнительно к озвученому нужен осмотр терапевта.