Сдавливание в груди и горле
Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяц мучают ощущения сдавливание где то в районе связок, грудине, боль в грудной клетке, под лопаткой, тяжело дышать, сдавала оак, срб, рентген грудной клетки, мскт, ничего не нашли. Указанные ощущения присутствуют справой стороны, даже в горле сдавливает справа, с одной стороны, при разговоре как будто не хватает воздуха, в положении лёжа легче. Мажусь деклофенаком вроде становится легче, прекращаю через некоторое время все возвращается. Ношу ребёнка на правой стороне, бывают боли под правой лопаткой, шея тоже может болеть справа но мышцы, не позвонки. Справа же можно болеть голова в затылке. Плюс иногда ощущения, что кружится голова. Что мне ещё пройти чтобы установить что со мной
Категория: Невропатолог

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-23 18:26
Здравствуйте.
Пройдите МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и УЗИ сосудов шеи. Такие симптомы бывают при патологических изменениях позвоночника (остеохондроз, как минимум), а проблемы с дыханием могут быть связаны, как с остеохондрозом грудного отдела, так и при шейном остеохондрозе со сдавлением позвоночной или сонной артерии, когда имеется снижение кровоснабжения мозга и его кислородное голодание.