Головная боль часть

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вот уже месяцев пять беспокоить головная боль справа. Вроде не совсем сильная, но неприятна и надоела. Вызывает страх при появлении. Длится максимум пять-десять секунд. Может быть несколько раз в день, а может не быть неделями. Раньше вроде были как прострелы, теперь тянущие. Макушка справа, около виска справа, над ухом справа. С детства всд, пять лет назад были па. Чувствую напряжение в плечах. Мрт головного мозга _норма. Уздг тоже.
Подскажите почему только справа и с чем связано. Сосуды, нервное или от спины?
И как лечить. От этих резких появлений уже страх.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-29 08:47
Здравствуйте. Это могут быть проявления шейного остеохондроза. Нужно сделать мрт шейного отдела и тогда можно будет рекомендовать вам лечение.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Пройдите курс массажа на шейно-воротниковую область.
Ольга 2016-08-29 08:52
А почему тогда шея меня совсем не беспокоить. Иногда болит затылок только. И появляется все это после стресса.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-29 08:56
Такое часто бывает, что шея не болит а нервные корешки ущемляются и возникает головная боль, на мрт будет видно есть к этому склонность или нет. А стресс провоцирует возникновение этих приступов.
Можно начать лечение с устранения стрессов и нормализации деятельности нервной системы, возможно этого будет достаточно для снятия этих проявлений.
Пропейте нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день. Курс 1 месяц
Ольга 2016-08-29 09:04
На проблемы с головой (сосудами) не похоже?
Спасибо Вам огромное за Ваши быстрые и квалифицированные и подробные ответы.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-29 09:16
Эти вещи все взаимосвязаны, стресс- возникает реакция нервной системы, возможно есть какие то неправильные движения в шейном отделе позвоночника - рефлекторно возникает спазм сосудов - происходит головная локальная боль, а через короткий промежуток сосуды расширяются и головная боль проходит.
Ольга 2016-08-29 09:28
Я читала много описаний в интернете этих симптомов и ответов докторов. Конечно у меня нет мед. Образования. Но кое где пишут, что так проявляет себя атеросклероз, аневризмы головного мозга или опухоль. Или я ошибаюсь. Смущает односторонний характер. Еще раз спасибо. Не буду больше мешать.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-30 23:24
Здравствуйте Оксана. Для снятия ваших опасений тогда нужно сделать мрт в ангиорежиме и снять все смущения. Начните немножко заниматься собой, и увидите как всё нормализуется и наладится.