Изнуряющие головные боли

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: только те ,что в описании(не регулярные менуструации,особенно после стрессов,до 3х мес.может не быть,гормоны не пью,а также боли в поясничном отделе позвоночника,грыжу после рентгена,не ставят)
Частые, изнуряющие головные боли. На погоду, на физ. Или умственную работу, хронические стрессы (домашнего характера), избыточный вес. Раньше голова тоже болела часто, но в последние 2 года стала болеть продолжительнее. Цитрамон, спазмалгон - лишь слегка ослабляет(раньше помогал).,головные боли длятся по нескольку дней. Травм не было, проблемы с гормональным фоном(2 детей есть), остеохондроз позвоночника, шейный отдел не болит, а поясничный очень даже. Принимала лечение в клинике неврозов(по направлению районного невропатолога) сама хочу сделать мрт головного мозга. Но там столько всего, что можно проверить, а как понять, что же нужнее(ведь все дорого) чтоб по возможности выявить причины головных болей, или хотя-бы отсеять возможные причины. Спасибо.
Теги: как восстановить менуструацию после стресса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-26 14:59
Добрый день.
Не совсем поняла про " там столько всего"...
При длительных стойких упорных головных болях обязательно нужно пройти МРТ обследование головного мозга. Это стандарты.