Головные боли пульсирующего характера

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. На протяжении 10 лет беспокоят постоянные пульсирующие головные боли. Заключение МРТ головного мозга: МР-картина минимальной латеровентрикулоасимметрии, DS. МР-признаки незначительных воспалительных изменений слизистой обеих верхнечелюстных пазух, клеток решетчатых лабиринтов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

5 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-07 10:11
Здравствуйте, и в чем вопрос?
Марина 2015-11-08 18:10
Нужно ли это лечить? На протяжении трех лет лечусь у невролога, результата нет.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-10 08:52
Смотря что лечить - головную боль нужно, прежде разобравшись в ее причине. Изменения, выявленные на МРТ лечить не следует, поскольку они не значимы и не объясняют головную боль
Марина 2015-11-10 22:07
Если изменения выявленные на МРТ не значимые, что следует еще проверить, чтобы выявить причину?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-12 10:11
Желательно сделать еще МРТ артерий головного мозга. Более вероятная причина головных болей пульсирующего характера в молодом возрасте - мигрень. Этот диагноз устанавливают на основании данных клинической картины головной боли и при отсутствии других значимых измененний