Давление, головная боль

Спрашивает: Светлана Рябова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Маме 41 год, давление да протяжение всего времени было 120/80 никогда не повышалось. Неделю назад резко стала плохо себя чувствовать давление 160 поднялось, головокружение, вызвали скорую поставили укол, прошли тесты на ковид, отрицательно. На фоне давления боль в затылке в висках не могла встать вообще. Становилось плохо. Обратились к терапевту, назначила УЗИ шеи и мрт головы. Сдала анализы. УЗИ заключение: малый ПА справа в канале поперечных отростков шейных позвонков с ассиметртей кровотока между проксимальным и дистальным Отделами 37. 0. Венозная дисциркуляция справа в канале поперечных отростков шейных позвонков. МРТ ещё не пришло. Сходила опять к этому терапевту анализы никто не смотрел до сих пор, сказала с УЗИ вам нужно идти к неврологу. Невролог даже давление не померила, не отправила, а сразу спросила вы лечились народными методами и предложила тут же пиявок которые у нее были (ну это я вообще незнаю как понимать) по УЗИ так и ничего не сказала сказала попейте таблеточка чтобы голова не кружилась. Как нам дальше быть? Что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 15:55
Добрый вечер.

Я хотела уточнить, ваша мама прошла все таки МРТ головного мозга, чтобы исключить структурные изменения в нем?
Какие у нее есть сопутствующие заболевания?
Светлана 2020-11-23 17:18
Да прошла, результат будет завтра. Хронических заболеваний не было. Иногда были боли в области шеи но быстро проходили, возможно остеохандроз, будет обследовать еще щитовидку
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-24 12:02
Тогда жду результата МРТ, чтобы помочь вам.
Светлана Рябова 2020-11-24 17:41
Вот результат МРТ, все анализы мама тоже сдала крови и тд. Врачи до сих пор не посмотрели, записалась на послезавтра на прием опять к этому врачу неврологу которая предлагает лечиться пиявками она же и зав. Больницей, мама будет просить направление к другому врачу и в тот же день пройдет УЗИ щитовидной. Может ли это быть на фоне остеохондроза? Нарушения которые сейчас происходят. Давление так и продолжает скакать. Один день получше себя чувствовала, сегодня опять давление но уже нижнее повышенное 137/101
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-25 09:09
Изменения в головном мозге не связаны с остеохондрозом.
Скорее это признаки хронической гипоксии головного мозга, то есть недостатка кислорода, на фоне патологии сосудов в шейном отделе позвоночника или непосредственно в головном мозге.
Причиной может быть и артериальная гипертензия. И лечить надо именно ее. Иначе изменения в головном мозге будут прогрессировать.