Тошнота, головная боль, давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мужа 29 октября забрали в больницу с диагнозом гипертонический криз. Неделю не могли сбить давление 170/110. При таком давлении у него рвота, тошнота, головная боль. Вчера давление стабилизировать, 130/80, сделали УЗИ брюшной полости, там все нормально, проверили желудок, там 3 полипа. А тошнота и слабость у нас держится до сих пор. Попросила врачей дать направление на УЗИ швейных сосудов и мрт головы, мне они отказали, сказали что это не связано с давлением и тошнотой. Я сама отвезла его в частную клинику и по результатам нам посоветовали обратиться к неврологу. Подскажите, чем нам лечиться и от чего у нас такой диагноз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-02 15:02
Добрый день.
Результаты УЗИ исследования свидетельствуют об изменениях сосудов из-за длительного повышения артериальной давления у вашего мужа, что приводит к изменению тонуса их стенок.
На МРТ головного мозга обнаружены очаги глиоза-это участки погибшей нервной ткани, которые были замещены соединительной тканью. Причина также - в длительной, плохо контролируемой артериальной гипертензии.
Лечение, в первую очередь, это подбор адекватной гипотензивной терапии для вашего мужа совместно с вашим семейным врачом или кардиологом. Только тогда изменения в сосудах и веществе головного мозга не будут прогрессировать.
Светлана 2019-11-02 16:47
Спасибо