Боль от шеи переходит в голову и тошнит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня уже лет 8 стала сильно беспокоить боль в шее. Сначало начинает болеть шея, потом боль переходит на затылок, боль пульсирующая, потом становиться распирающей по всей голове и появляется тошнота с рвотой. Рвота не приносит облегчения. От головной боли пью пенталгин, цитрамон, спазмалгон, баралгин, но ни чего не помогает. Давление в эти моменты нормальное 110-120. Чем можно в таких ситуациях обезболить головную боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-03 13:17
Добрый день.

Ваша головная боль скорее всего является признаком Мигрени.
В плане обезболивания, если у вас нет противопоказаний, будет эффективен прием таб. Суматриптан 50 мг-внутрь, в первые 20-30 минут появления головной боли.
Также с целью уточнения диагноза рекомендую пройти МРТ головного мозга с контрастом и обратиться на личную консультацию у неврологу.
Елена 2020-09-03 14:26
Спасибо большое Таисия Вячеславовна за ответ. К сожалению у нас в городе нет возможности сделать МРТ головного мозга. К неврологу обращалась, она то же мне ни чем не помогла, сказала иди к терапевту у тебя давление наверное. Гипертонии у меня нет, я мерию давление, всегда нормальное. Попробую при приступах принимать Суматриптан.

А от шейного остеохондроза не могут быть такие головные боли с тошнотой?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-03 17:36
Такие выраженные не характерны. Поэтому я и предположила мигренозную головную боль.
Елена 2020-09-04 02:51
Спасибо за ответ, очень Вам благодарна!