Невыносимая головная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальной астма
Здравствуйте, 5 дней назад был жидкий стул который в этот же день пришёл в норму, на следующий день появилась сильнейшая головная боль распирающего характера, которая распространяется на затылочные мышцы и лоб, скулы и лицо в целом, держится уже 4 дня. При усилении боли начинается сильная тошнота. Температура в норме. Давление 115 на 70-в норме(моё обычное давление). За 4 дня пробовала пить кеторол, спазмалгон, нурофен, эти лекарства не помогают. Терапевт посмотрел-сказал регидности затылочных мышц нет. Врачи ничего не говорят. Может ли это быть менингит? Как справится с болью? Какие обследования провести?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-05 10:21
Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр невропатологом. Это может быть симптоматикой повышенного внутричерепного давления, необходимо провести узи сосудов шеи и головы. Профилактически примите глицин по 1т 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Нимесил по 1 соше 2 раза в день, после приёма пищи, курс 3 дня.
Екатерина 2018-10-06 21:26
Здравствуйте, сделана мрт головного мозга и сдала кровь. Помогите с результатами, невролога нет, терапевт ничего не говорит. В анализе крови повышены лейкоциты (9,1), лимфоциты(52), соэ (17), срб в норме(2,1). На мрт головного мозга-расширение субарахноидального пространства и открытая гидроцефалия. Скажите, пожалуйста, мрт показало бы менингит? Головные боли, боль в глазах при движении и тошнота сохраняются.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-07 09:18
Здравствуйте. На мрт симптоматика внутричерепной гипертензии, рекомендую проконсультироваться дополнительно с нейрохирургом. Повышено СОЕ идёт воспалительный процесс, необходимо разбираться что даёт его повышение. Обязателен осмотр очно неврологом. Ваше состояние требует клинического осмотра неврологом, терапевтом, заочно посредством интернет это не провести.