Какие исследование провести?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Киста почек, наблюдение!
Здравствуйте, у мамы произошел гипертонический криз(сказал терапевт) вызывали скорую, давление 200/100, снизили уколом, но у нее начались какие то проблемы со слухом, с ориентацией, вроде все и хорошо!, но слабость есть, и болит голова часто! И много лежит и спит! , и пульс в норме. Терапевт назначил кортексин 10, актовегин 5, конкорд, кардиомагнил. Нифекард ХЛ 60 от давления, но он ей не подошел, после первой таблетки весь день было АД 86/62,84/58,90/60., мы не стали больше его принимать. Давление сейчас вроде в норме 120/80,130/96., максимум было 151/100, сбила половинкой каптоприла. Подскажите что нам надо сделать МРТ головного мозга или МРТ артерий и вен головного мозга, что бы к неврологу пойти уже с готовыми результатами. И возможно что-то еще обследовать? Спасибо, что не прошли мимо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-18 09:21
Здравствуйте.

Нужно сделать и МРТ мозга, и МРТ артерий вен, а также УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.