Скачки давления, головокружение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, рост 158, вес 75 кг. Гипертония 2 ст. Диагноз поставлен в 2010 году. Давление поднимается до 170 на 120. Часто происходят кризы 140 на 100, 150 на 100 при таких показателях чувствую себя очень плохо. Даже незначительный подъем давления 130 на 90 переносится тяжело. 7 лет принимаю препараты от давления. Часто приходится менять таблетки, так как не держат Д в норме. За это время прошла много обследований. МРТ головного мозга 2014 год: МРпризнаки единичных очаговых изменений вещества мозга дисциркуляторного характера. МРА артерий головного мозга: вариант развития Виллизиева круга. МРпризнаки гипоплазии правой ПА. Узи щитовидной железы: диффузное увеличение 20,7 см. Узи почек и надпочечников: визуализируется зона правого надпочечника, но в мае 2017 КТ не подтвердило этого. На КТ хронический панкреатит. Рентген шеи 2014 год: выпрямлен лордоз, кифотическая деформация на уровне С4 - 7, остеохондроз 1 период, вариант развития С 1 Киммерли, спондилоартроз 1 ст. УЗДГ сосудов головы и шеи 2014 год: признаки венозного застоя в вертебробаз. Бассейне больше выражено слева интракран. Снижение кровотока справа по ПА интракр. Эктазия ВЯВ слева. 2017 год КТ головного мозга: викарное расширение наружных ликворных пространств, церебральный атеросклероз. Узи сердца: гипертрофия ЛЖ. Гормоны в норме. Только кортизол повышен 674 при норме до 477. Анализы в норме. Только холестерин всегда повышен сейчас 6,1, но иногда 7 и даже 9 был. Заключение невролога: ВБН, синдром позвоночной артерии. Сейчас принимаю от давления утром Лозап плюс 50 мг, конкор 2,5 мг, вечером лориста 50. Вестибо 16 мг 2 р/день, Глицин 3 р., Кавинтон 5 мг. 3 р. Чувствую себя плохо постоянно: давление более-менее держится в норме, но постоянная слабость, предобморочное состояние, головокружение (без вращения предметов), шаткость походки, заторможенность. Не могу вести нормальный образ жизни. 1. Правильно ли подобрана терапия? Какие обследования еще провести?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-06 15:43
Для правильного подбора препаратов необходимо стационарное лечение в неврологическом стационаре