Это не аневризма?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была на мрт, расшифруйте пожалуйста что написали? Мрт артерий головного мозга проходила, нет ли аневризмы?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый день.
Патологических изменений в сосудах головного мозга у вас нет. Всё хорошо.
Эльза 2020-06-24 23:48
Извините за вопросы, но у меня сильно будто режет в голове с левой стороны, я очень боюсь что это аневризма. Тут написано что диаметр артерий 0.2 а норма это 0.15-0 38.
Кровоток по задним соединительным артериям не визуализируется (вариант развития) - как понять вариант развития? А это что то в голове у меня происходит? Что мрт не увидело?
И что такое интракраниальные артерии, а ори показывают аневризмы? Почему у меня тогда режжет с левой стороны? А мой невролог не знает в чем дело
У вас все показатели в пределах нормы.
Вариант развития-значит это не влияет на общее кровоснабжение в головном мозге.
Диаметр артерии у вас тоже в пределах нормальных значений- он находится в допустимом диапазоне.
Надеюсь, что я ответила на ваш основной вопрос по поводу аневризмы.
У вас есть незначительные изменения в виде расширения ликворных пространств головного мозга, что укладывается в вариант нормы для вашего возраста.