Помогите с диагнозом, есть ли связь
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сотрясение мозга
Здравствуйте, 24 июля упал с машины на скорости потерял сознание, недолго. Прошел МРТ Заключение МР умеренная наружная заместительная гидроцефалии. Единичные очаговые изменения мозга дистрофического характера. Данные за ОНМК, объёмный процесс головного мозга не получено. Вариант развития Виллизиева круга, Вариант развития венозных синусов. Про сотрясение мозга не чего не указанно, подскажите это могут быть последствия удара.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2022 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-03 20:04
Здравствуйте.
По заключению МРТ головного мозга признаков острой структурной патологии у вас нет.
Сотрясение головного мозга не сопровождается изменением структур головного мозга, только функциональными изменениями в нейронах.