Сильные головнын боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже очень длительное время мучают головные боли. Около года. Делала Мрт мозга-умеренное расширение ликворных пространств. Сделала мрт артерий Мозга, в заключении написано асимметрии диаметра интракраниальных сегментов позвоночных артерий, DS, без признаков нарушения гемодинамики. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужение просвета по задней соединительной артерии справа. Это опасно? Грозит ли мне инсульт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-04 18:08
Здравствуйте.

При данных особенностях строения сосудистой системы головного мозга у вас инсульт вам не грозит.
Это врождённый особенность развития, вы живёте с ней всю жизнь. И адаптированы вполне.
За это время вы обращались лично к врачу по поводу лечения головной боли и уточнения причин её возникновения?
Юлия 2022-03-04 18:15
Здравствуйте. Да, даже лежала в неврологическом отделении. Ничем не могут помочь и причина неясная. Я постоянно чувствую себя плохо, кружится голова, в ушах звенит, в глазах все плывет как будто пьяная. Может шейный остеохондроз так проявляется? Сил уже нет никаких не знаю даже что и делать. Я была у 4 неврологов и никто не знает в чем делл
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-07 20:56
Какой диагноз вам был выставлен, проходили какое-то лечение?
Юлия 2022-03-08 08:03
Энцефалопатия неизвестного гинеза. Вазобрал 1/2 2 раза в день
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-08 10:55
Прикрепите заключение врача с диагнозом. И его назначение.
Юлия 2022-03-08 11:28
Прикрепляю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-08 15:23
Хорошо.
Очаговой неврологический симптоматики у вас нет. Так что диагноз энцефалопатии можно исключить.
В планете лечения можно принимать Глиатилин (Церетон) 400 мг по 1 таб. 3 раза в сутки, курс 3 недели. Повторять каждые 3-4 месяца.
Юлия 2022-03-08 17:15
Я прикреплю ещё Мрт мозга
Юлия 2022-03-12 22:47
Есть какие-то патологии? Врач назначил суматриптан от мигренозных болей
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-18 16:01
Да. Есть подозрение на аденому гипофиза. Поэтому нужно дообследование с прицельным МРТ головного мозга с контрастом.
Юлия 2022-03-18 18:29
Делала прицельно гипофиз. Жду очного осмотра у эндокринолога. Так же очно посетила невролога, диагноз дисциркуляторная энцефалопатия, назначено актовегин в/в, пикамилон, кавинтон, мидокалм и Витрум в/м
Не опасна капельница эта? И как лечение вообще?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-19 11:26
Это лечение вреда вам не сделает. Стандартная нейропротекторная и сосудистая терапия.
Андрей 2022-03-05 11:37
Юлия,