Киста шишковидной железы головного мозга

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Беспокоят постоянные головные боли, с разным характером боли, порой терпимые, порой совсем невыносимые, периодические головокружения, тошнота, при сильных болях стала хуже видеть, зрение теряет «четкость». Обращалась к неврологу, поставила диагноз напряженная головная боль и мигрени, назначила лечение, мне от лечения ни какого эффекта, головные боли ежедневные. Просила врача дать направление на мрт отказал, сказал не видит необходимости. Я сама записалась на мрт головного мозга, заключение киста Шишковидной железы, подскажите, что делать, как быть дальше? Страшна ли эта киста или поддаётся лечению и рассасывается ли? К какому врачу идти, так же к неврологу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-31 13:01
Добрый день. .
.

Данная киста эпифиза, которую у вас обнаружили, маловероятно является причиной вашей головной боли.
Особого лечения она не требует, только динамического наблюдения за размером 1 раз в год.
В плане дополнительной консультации вы можете конечно обратиться лично к своему неврологу для коррекции лечения мигренозной головной боли, если вам не помогли предыдущие ее назначения.
Алина 2020-07-31 17:12
Вы говорите, что маловероятны боли, от чего тогда они могут быть? Что ещё посмотреть, проверить? », на что обратить внимание? Почему-то же они меня беспокоят постоянно, это же не нормально.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-31 20:45
Причина болей может быть в нарушении кровоснабжения головного мозга из-за патологии сосудов шеи или головного мозга.
Поэтому вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи и МРТ ангиографию головного мозга.