Киста шишковидной железы
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ГБ, киста яичников, искусственный мочеточник.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сходила мама на мрт вот такое заключение получила, беспокоят сильные-головные боли не сеимающие анальгетиками! Подскажите, что делать? С кистой?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-05 11:45
Здравствуйте. С кистой делать ничего не нужно, это врожденная аномалия развития головного мозга, организм к ней уже давно адаптировался, и никакого воздействия на головной мозг она не оказывает. Причина головной боли другая. Необходимо провести допплерографию сосудов шеи и головного мозга+венозный отток+ротационные пробы, после этого обратиться к неврологу по месту жительства.