Киста шишковидной железы, ассиметрия кровотока, 6 лет, боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочка 2016 г. р. (6 лет) первые симптомы начались в сентябре 2021г. головные боли. Принимали периодически пикамилон и глицин. МРТ головного мозга от сентября 2021 без патологий. В августа 2022 головные боли стали носить постоянный характер, стало закладывать и стрелять уши. Обезбаливающие не помогают. Лечение тоже самое. Сентябрь 2022 г МРТ головного мозга - Киста шишковидной железы, МРТ ангиография - асимметрия кровотока. Скажите к кому нам обраться? В какую клинику лучше? Какое предусматривается лечение? Как избавиться от головных болей?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 октября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-03 13:04
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.