Есть вопрос подскажите что делать

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Кистозный церебральный арахноидит, ринит и лор заболеваний не очень значительных.
Здравствуйте, подскажите пожайлуста в моем вопросе! У меня постоянные головные боли! Тошнота и рвотный рефлекс по утрам, утамляемасть очень часто и много стал спать! Левый глаз потерял зрения частично бывает худею бывает поправляюсь но не на долго! Сделали мрт головного мозга! Заключения от 1,04,2016 года! МР томограммах определяется киста шишковидной железы размерами 0,3 см. Субарахноидальные конвекситальные пространства и межгиральные щели локально неравномерно расширены в области лобных и теменных долей! МР картина арахноидальные изменения ликворокистозного характера. МР борозды полушарий выражены. Признаки кисты шишковидной железы. Латеровентрикулоасеметрия. Признаки умеренного разрастания лимфоидной ткани в ротоглоски с наличием кистозных включений. Воспалительные изменения в левом соцевидном отростке. У лора пролечился! Нейрохирург поставил диагноз на фоне снимков хранический кистозный церебральный арахноидит меня пролечили без изменений! Сделили по истечению пол года новое мрт головного мозга заключения от 16,09,2016 года. МР субрахноидальные пространства незначительно расширены по конвексу лобных и теменных долей, в области боковых щелей. Шишковидная железа имеет неоднородную структуру за счёт неправильной овидной формы гиперинтенсивного по Т2 ВИ изогипоинтенсивного по Т1ВИ И FLAIR участками до 9х4х3 мм болие подозрительного на кисту. МР признаки кисты шишковидной железы(с целью исключения кистозной формы пинеоцитомы рекомендуется динамическое наблюдения! Заключения артерий головного мозга от 14,09,2016 года. На данных МР томограммах визуалезируется вариант развития Вилизеева круга в виде отсуцтвия кровотока по обеим задним соеденительным артериям. Определяется асмметрия кровотока по интракраниальным сигментам позвоночных артерий. МР картина вариант развития интракраниальных артерий головного мозга разомкнутый Вилизеев круг. Асимметрия кровотока по интракраниальным сигментам позвоночных артерий! Подскажите уменшилась ли у меня киста или нет стало хуже или не? И покаментируйте последние заключения мрт головного мозга и артерий и что мне в дальнейшем ожидать?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-14 12:56
Здравствуйте. По поводу артерий можете не беспокоиться-это вариант нормы. Что касаемо кисты шишковидной железы, здесь действительно необходимо дифференцировать с пинеаломой. Необходимо провести МРТ головного мозга с контрастом, после чего определять дальнейшую тактику лечения.