Головная боль, резкое снижении давления, тошнота

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Экзема на кистях рук. Остеохондрос шейных отделов
Здравствуйте, в течении года беспокоили сильные головные боли. Мне 32 года двое детей. Направили на МРТ. получили заключение.
1) Многочисленные неспецифические очаги глиоза в белом веществе больших полушарий головного мозга(без признаков диссеминации в пространстве и во времени) вероятнее вахтенного характера;
2) Кисты шишковидной железы(эпифиоза);
3) МРА признаки;
4) Асимметрии венозного кровотока (D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-05 09:51
Здравствуйте.

Выставьте описание и заключение МРТ полностью, мне нужно самой посмотреть. Очаги бывают разные, должно быть уточнение в заключении. И напишите Вши симптомы.
Платная консультация
Олеся 2021-08-08 18:23
Писала вам несколько дней назад попросили мрт
Олеся 2021-08-08 18:29
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-10 13:08
Тогда и нужно было задавать вопрос там где писали про симптомы. Я каждый день отвечаю на несколько десятков вопросов, новых и повторных, при всём своём желании я не в состоянии помнить у кого какие симптомы.

У Вас очаги вазогенного (сосудистого) происхождения. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения, из-за сосудистых изменений.

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.

При необходимости можно обратиться к неврологу очно.

Киста шишковидной железы обычно протекает бессимптомно, нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны шишковидной железы.

Асимметрия кровотока по поперечным и сигмовидным синусам - это врождённое изменение, симптомов не даёт.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-10 13:40
Дополнительно можно пройти УЗИ сосудов шеи, чтобы выяснить причину появления очагов.