Церебральная ангиодистония

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос была у невропатолога, потому что были жалобы на головные боли. Назначили лечение (нейрокс, актовигин и лекарственные препараты) все помогло, делала МРТ в прошлом году в закоючении было сказано (киста шишковидной железы), сейчас голова не болит, больше чувствую головокружение и сдавливание в висках вопрос 1. Можно ли вылечить церебральную ангиодистанию? 2. Опасна ли киста шишковидной железы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-24 17:59
Здравствуйте.1. Вылечить можно, но иногда могут возникать обострения. 2. Как правило такие кисты не приносят дискомфорта и не требуют лечения.
Рина 2017-08-24 18:22
Скажите пожалуйста, я делала мрт в прошлом году и в заключении было написано: признаки неравномерного расширения субарахноидального конвекситального пространства 1. это опасно? 2. нужно ли делать повторное мрт? Просто сейчас меня беспокоит не головные боли, а головокружения и сдавливания в висках и шеи (неврапотолог назначал нейрокс, актовигин, ноопепт диакарб и миксидол) 3) нужно ли принимать эти препараты для профилактики или что-то другое? Просто я уже на протежении трех лет страдают ВСД с ПА
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-24 18:41
Повторно делать мрт не нужно на данном этапе.1. Это не опасно, а косвенные признаки что может повышаться внутричерепное давление. Назначенное лечение невропатологом стоит принять, вам станет лучше.