Киста шишковидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В июне 2016 года поставлен диагноз нейроцеркуляторная дистония
Здравствуйте, в июне 2016 года мне поставили нейроцеркуляторную дистонию, гасилось все с панических атак, нехватки воздуха и высокого давления. Голова меня никогда не беспокоила, только иногда от переутомления в институте, даже не знала раньше что такое головокружение, а после того как у меня дистония началась возможно после пережитого стресса, так как ч очень мнительная и впечатлительная. Начались ноющие боли в голове с разных сторон всегда по продолжительности несколько секунд, бывает как будто одета каска на голове и она станута иногда даже немеет. Головокружения непонятного характера, предметы на месте, а в голове что то не то. В августе этого года сделала мрт головного мозга, где обнаружена была мелкая киста шишковидрой железы, очень страшно, хоть врач и сказал что не опасно и на качество жизни не влияет, 6нужнл наблюдать в динамике 6 мес. Скажите это не может быть (киста) связана с моей дистонией?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 10:08
Здравствуйте. Киста не будет влиять на ваше самочувствие, не волнуйтесь по этому поводу. Через 6 месяцев сделайте контроль мрт.
Анна 2016-12-11 11:52
Я себя как прежде до всд не чувствую, если это не связано в кистой шишковидной железы, то возможно это Вегетососудистая дистония даёт симптоматику?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 18:03
Здравствуйте Анна, скорее всего так и есть, это всд даёт такую симптоматику. Вам нужно пройти курс лечения у невропатолога, дополнительно можно провести курс иглорефлексотерапии.
Анна 2016-12-11 23:45
Скажите пожалуйста, а возможно такое, что как у меня началась вегетососудистая дистония в июне этого года, то как прежде я уже себя не чувствую, постоянно какая симптоматика, то в голове кольнёт, то ещё что нибудь.?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-12 10:04
Здравствуйте. Когда вы пройдёте курс лечения, ваше самочувствие станет прежним и вас не будет беспокоить разный дискомфорт.