Головная боль. Киста шишковидной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня в течение недели болит голова, боли различные иногда будто простреливающая, иногда сильное напряжение. Давление от 10171 до 10978 (при моей норме 12080). После недельных болей решила сделать МРТ головного мозга и сосудов. Прилагаю заключение МРТ. Подскажите, пожалуйста, как возможно решить проблему с головной болью?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-17 20:31
Здравствуйте.

Первое фото - МРТ артерий мозга прочла, там всё нормально, а второе фото Вы так боком выставили, что невозможно прочесть. Выставьте пожалуйста в прямой проекции, чтобы я могла прочесть.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-17 21:55
Анастасия 2020-07-17 22:08
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-17 22:26
По данным МРТ у Вас всё нормально, киста небольшая ни на что не влияет, головной боли от неё быть не может. Вам нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны гипофиза, чтобы узнать влияет она на выработку гормонов или нет, если влияет, то доктор назначит Вам лечение. Также головная боль может быть при патологии щитовидной железы, пусть эндокринолог её обследует.

По поводу головной боли пройдите УЗИ сосудов шеи.

Платная консультация
Анастасия 2020-07-17 22:31
Что посоветуете от головной боли?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-17 22:34
Пока причина неизвестна сложно что-то советовать. Попробуйте спазган, нурофен, миг.