Головная боль, тошнота, головокружение, МРТ, ээг
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, почки
Здравствуйте, мучают головные боли, шум в ушах, ухудшается зрение. На протяжение нескольких дней кружится голова, повышен пульс в спокойном состоянии, тошнота. МРТ за 2017г (в белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально определяются мелкие ед. Очаги демиелинизации, с нечёткими контурами, повышенного МР сигнала по т2 ви и Flair, размерами до 0,2*0,15см без признаков перифокального отека.)
МРТ от 2018г (в белом веществе лобных и теменных и левой височной долей субкортикально и паравентрикулярно определяются мелкие ед. Очаги демиелинизации, с нечёткими контурами, повышенного МР сигнала по т2 ви и Flair, размерами до 0,2*0,3см без признаков перифокального отека)
По последнему ЭЭГ изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Признаки ирритации диэнцефальных структур головного мозга.
Результаты по общему анализу крови: нейтрофилы понижены, базофилы повышены, моноциты повышены, соэ повышены.
Подскажите пожалуйста могут ли быть серьезные проблемы ухудшения состояния здоровья на данный момент? Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-05 13:06
Здравствуйте.
А в заключении что сказано? Очаги демиелинизации? Или очаги сосудистого происхождения? От того кого происхождения очаги, зависит и лечение. Выставьте протокол МРТ в виде фото, попозже я его посмотрю, для того чтобы разобраться.