Демиелинизация в веществе головного мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделала МРТ головного мозга. Заключение: МР-картина: в белом веществе лобных и теменных долей перивентрикулярно и субкортикально множественные супратенториальные очаги (более 20-ти) демиелинизации, от 2 до 6 мм в диаметре. Болит голова, чувствуется ком в горле, отдает боль в шею и ухо (лор-норма), головокружения редко. Что со мной происходит? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-22 09:54
Ваше состояние нужно дифференцировать с рассеянным склерозом без осмотра это невозможно. Срочно обратитесь к неврологу по месту жительства
Ольга 2017-07-28 12:21
Спасибо. Обратилась к невропатологу по месту жительства. Врач назначил пирацетам и актовегин, через 3 месяца и через 1 год МРТ с контрастом. Куплены билеты на юг на начало августа (Краснодарский край), стоит ли ехать или лучше отказаться от поездки? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-29 12:30
Даже сидеть у моря и дышать морским воздухом уже хорошо