Головные боли при сосудистом генезе после родов

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, плохая свертываемость крови при беременности
Здравствуйте, в октябре месяце были роды, без осложнений, родила сама, спустя примерно 2 недели, начала болеть голова, каждый день, не проходила вообще. Обратилась к терапевту по месту жительства, направили на анализы ОАК, результаты хорошие, направили к невропатологу и МРТ, на МРТ выявили не специфические очаги белого вещества головного мозга (возможно сосудистого генеза). Так как кормлю грудью ребёнка, лечение не назначили, невропатолог прописал магни В6, и глицин. Головные боли все так же беспокоют по сей день. Сказали как ребёнку исполнится 6 месяцев подойти на приём (если головные боли не закончатся). Сказали прогрессировать не будет. Но хочется узнать, не опасно ли это, если не лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-25 15:25
Здравствуйте.
.
Подобные очаги в веществе головного мозга у вас могут быть связаны с коагулопатией, то есть нарушением свертывания крови у вас. Поэтому требуется консультация профильного специалиста- гематолога и повторный анализ крови на факторы свертывания в ней.