Изменения белого вещества головного мозга

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Дискинезия жвп
Здравствуйте, ребенку 9 лет. В последнее время жалобы на головную боль, лобная часть. Голова болит почти каждый день. Вчера на дне рождения одноклассника стало плохо. Вырвало несколько раз и снова разболелась голова. Сделали мрт головного мозга, фото прилагаю. Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом. Еще у ребенка дискинезия жвп.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-30 07:27
Здравствуйте! Очаговые изменения вещества головного мозга - это дословно - в результате локального (местного) нарушения кровоснабжения (возрастного, токсического или иного характера) имеются атрофированные (умершие) участки ткани головного мозга. Обратитесь к детскому неврологу по другому лечить это состояние нельзя
Елена 2017-04-30 10:25
Спасибо!