Из-за постоянной головной боли сделали мрт головного мозга

Спрашивает: Марият
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Частые головные боли
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять заключение МР-картина:
- единичных резидуальных очагов белого вещества головного мозга;
- кисты эпифиза.
МРА - картина функциональной задней трифуркации левой ВСА. МРА - данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения интракраниальных артерий не получено. Фото док прикрепляю. Спасибо за ранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-12 10:01
Единичные очаги в белом веществе головного мозга - это результат нарушений микроциркуляции, по данному поводу принимайте вазобрал по 1 таблетке, 2 раза в день, 2 месяца. Кисты эпифиза - ничего страшного в этом нет. А трифуркация левой вса-ваша особенность строения сосудистого русла.
Марият 2019-06-14 08:35
Добрый день. Спасибо за ответ!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-14 10:33
Здоровья вам!