Что такое мр картина очагов в белом веществе мозга?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 30.11 сделала прививку Спутник, 14.12 с утра возле раковины поплыло перед глазами и я полетела вниз за головой, стол задержал от падения. После этого в голове как будто что-то произошло, ощущения предголовокружения, неприятное чувство весь день дурноты, как сама не своя. 24.12 сделала 2й этап, 2 дня температура и головная боль на протяжении недели. Сделала уздг сосудов головы и шеи, там ангиоспазм сосуда головы справа. Боль в затылке, макушке, печет, жжет, немеет, по разному, может в глаза отдавать. Повышалось давление. 1.01 начались головокружения лежа на спине, и больше на правом боку. На ногах чувство слабости в голове, предголовокружения, не знаю как объяснить, как будто что то в голове, тошнота, делать ничего не могу, либо через силу, такое состояние то в меньшей степени проявляется, то в большей. Пила мексидол форте, не помогает. 10.01 сделала мрт головного мозга, там мр картина очагов в белом веществе. Невролог выписал милдронат и бетагистин, сказал через полгода повторить мрт. Я его просила положить меня в больницу, он сказал без диагноза не может. Мне очень плохо, подскажите, что это может быть? Это опасно? Какие более эффективные лекарства можно пропить, проколоть? Это грозит инсультом? Это прединсультное состояние? Нужно мне сейчас ложиться в неврологическое отделение для доп. Обследования и лечения?

5 ответов
Добрый вечер.
У вас есть возможность выслать результат осмотра у врача- невролога? Мне нужно увидеть ваш неврологический ситатус.
Это намного важнее и информативнее будет, чем просто заключения обследований ваших.
Ясно. Этого конечно мало по информации.
Но диагноз он вам выставил синдромальный, судя по направлению.
По неврологическому осмотру придраться не к чему.
Патологии нет
Наверное поэтому она вас и направила на консультацию к более опытным специалистам.