ВСД или серьезное заболевание?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, Мне 20 лет, уже месяц мучает плохое самочувствие, слабость, тревога внутри, дрожь, тяжелая голова, иногда головные боли, руки и ноги холодные, а лицо кажется горячим, кажется, что пелена перед глазами, часто плачу, паникую в людных или неудобных местах, кажется что глубоко не сделать вздох и начинается паника, крутит живот и тошнит. Сейчас три дня температура держится 36,9-37,0-37,2 максимум. Ходила не раз по врачам, сдавала кровь две недели назад 2 раза - всё в норме, узи щитовидной железы ничего не показало, кардиограмма показала синусовую тахикардию, переболела месяц назад гайморитом и всё началось. После лечения делала повторно снимок - всё чисто. Терапевт и невролог пожимают плечами, прописали успокоительное, стоит ВСД под вопросом. Очень страшно, что может быть серьезная болезнь, подскажите, пожалуйста, есть повод для беспокойство? И какие действия мне предпринимать дальше, к какому врачу обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-28 12:15
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. При шейном остеохондрозе защемляется позвоночная артерия и из-за этого мозг испытывает кислородное голодание в следствии чего появляются такие симптомы. При этом сама шея может и не болеть. Если всё окажется нормально, значит у Вас ВСД. С результатами обращайтесь к неврологу.