Двухнедельные сильные головные боли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация! Уже более двух недель сильные головные боли, таблетки пила не помогает! Боли начинаются с самого утра и пока не лягу спать! Бывает что боль просто тупая я ее особо не замечаю, а бывает такое, что чаще всего очень сильно отдает в правый глаз и такое чувство что сейчас пойдет кровь носом! Была у врачей наверное лет пять назад поставили диагноз "Остеохондроз шейного отдела позвоночника и смещение шейных дисков". Боли бывают невыносимые, появляется тошнота! Читала что это может быть еще мигрень или цефалгия! Насколько серьезны мои боли и как их можно уменьшить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-23 04:15
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов, А также определить насколько серьёзна причина.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.

Попробуйте до обследования и приёма невролога, который назначит необходимое лечение принимать мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Глицин под язык по 1 таб. 3 раза в день. Можно применять пластырь-компресс "Extraplast" - он содержит масло лаванды, эвкалипта, ментола и касторовое. Охлаждающий пластырь нужно наклеить на сухую кожу лба или заднюю часть шеи таким образом, чтобы он не соприкасался с волосами. Держать не более 6 часов в сутки.