Постоянные сильные головные боли

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, Меня мучают головные боли(более 10 лет), периодически очень сильные, распирающие, сопровождающиеся тошнотой или рвотой. Немеют конечности, частые головокружения или предобморочное состояние, проблемы с памятью. Отеки лица, рук и ног. Быстрая утомляемость, усталость. Обращалась к неврологу, сделала МРТ: На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. В белом веществе правой лобной доли определяется очаг повышенного МР-сигнала на Т2 ВИ и ТIRM, размером 0,3 см, без признаков перифокального отека. Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны (D=S). Третий желудочек, размерами 0,2 см. Четвертый желудочек не расширен. Хиазмальная область, гипофиз без особенностей. Базальные цистерны не изменены. Субарахноидальное пространство не расширено. Миндалины мозжечка расположены на 0,2 см ниже большого затылочного отверстия. Повышение МР-сиганала на Т2 ВИ от локально утолщенной слизистой решетчатой и основной пазухи. Заключение: МР-признаки очага в веществе головного мозга, вероятнее дистрофического характера. Эктопия мендалин мозжечка. Мой невролог объяснил мне причину болей как старение организма. Прописал следующее лечение: пинапилон, нейромидин, грандаксин. Курс 1 раз в пол года. Согласны ли Вы с его мнением или поставите другой диагноз? Если можете, разъясните пожалуйста, причину возникновения моей болезни, ее последствия и возможное лечение? С уважением, Оксана Петровна.
Теги: на мрт мозга очаг повышенного мр-сигнала по т2 и тirm, невропатолог постоянные головные боли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-06 10:05
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется дообследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами. Курс лечения не должен быть однотипным каждый раз, нужно проходить обследование у невропатолога и получать новые назначения.