Сильные головные боли в затылке, тошнота
Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Мне 23 года У меня в декабре сильно дергал левый глаз, после начались головные боли с тошнотой. Прошла МРТ в заключении написали признаки энцефалопатии и рубцово-атрофический процесс ГМ. Так же при движении сердце бешено колотиться как будто пробежала целый город, в глазах темнеет и как будто мозг прыгает после чего невозможно стоять на ногах. Состояние как будто в голове прилив или как объяснить как поток как будто что то льется. МРТ показало что базальные цистерны мозга расширены, конвекситальные борозды прослеживаются на всем протяжений, наличие признаков рубцово-атрофического процесса в проекции хвостатого ядра справа. Сильвиевы щели расширены, супраселярная цистерна расширена. Могли бы ли вы расшифровать эту запись МРТ и дать совет?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это признаки закрытой гидроцефалии, скопление излишнего количества ликвора (цереброспинальной жидкости в желудочках и цистерне.
В таком случае нужно принимать принимать диакарб по 1 таб в день через день, 1 день принимаете, 1 день перерыв. В день приёма диакарба принимайте аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, по такой схеме принимать диакарб месяц, и 1 месяц перерыв. Для того чтобы снизить гидроцефалию, а следовательно уменьшить внутричерепное давление. В месяц перерыва принимать можно глицерин, по 1 столовой ложке 1 раз в день. Тоже уменьшает гидроцефалию.
Кроме этого пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы посмотреть, нетли у Вас нарушения кровоснабжения мозга.