Головная боль. Гидроцефолия

Спрашивает: Ольга Семенцова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Щитовидка. Гипофункция. Гастрит с пониженной кислотностью
Здравствуйте, для кровообращения гол. Мозга актовиген с тренталом можно проколоть вместе или через день. Голова все время тяжелая. Спасибо за ответ. Делала МРТ . гидроцефалия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-14 11:19
Здравствуйте.

Гидроцефалия не лечится теми препаратами, которые Вы написали, в данном случае необходимо принимать диакарб, по 1 таб. 1 раз в день в первой половине дня, через день. То есть один день принимаете диакарб, 1 день перерыв, в тот день когда принимаете диакарб, принимайте ещё аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, чтобы не было потери калия. По такой схеме принимаете диакарб в течении месяца, месяц перерыв. А вообще-то нужно было выставить данные МРТ в виде фото. Чтобы посмотреть о какой гидроцефалии идёт речь. Теперь если и выставите, то я не скоро к Вам смогу вернуться, очередь вопросов очень большая.