Помощь в ситуации. Пожалуйста
Спрашивает: Диля
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна ваша консультация срочная. У моего парня стало чаще болеть голова. Ладно бы если боль так прошла одной таблеткой нет порой целыми днями не встаёт с места боль ужасная. Сейчас мы на отдыхе и по причине карантина остались тут и обратились к врачу прошли обследование и вот результаты посмотрите пожалуйста и скажите какие препараты нужно принять пожалуйста
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
У Вашего парня обнаружены косвенные признаки повышенного внутричерепного давления. Также ему нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Для уменьшения в/ч давления нужно принимать диакарб по 1 таб в день через день, 1 день принимать, 1 день перерыв. В день приёма диакарба принимать аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, по такой схеме принимать диакарб месяц, и 1 месяц перерыв.
Для того чтобы снизить гидроцефалию, а следовательно уменьшить внутричерепное давление при приступах сильной головной боли пусть попробует принимать фуросемид 1 таб. И 3 таб аспаркама, либо сразу, либо по 1 таб. 3 раза в день. Зависит от времени болевого приступа, если боль появляется утром, то по 1 таб. 3 раза в день, если боль появилась вечером, то 3 таблетки сразу. Это сильное мочегонное средство, которое снизит внутричерепное давление.
Ели не поможет, пройти УЗИ сосудов головы и шеи, если патология обнаружится, то добавлено будет другое лечение. С результатами УЗИ обращайтесь к неврологу.