Информирование

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня врач направил из ввк сделать мрт головного мозга, сегодня сделал и не знаю допустят ли меня с этим заключением поступать курсантом в мвд и присвоят категорию годности А1. Я отправил заключение, никогда не обращался с проблема и головы, но есть сзади маленький шрам (упал в детстве) сотрясений не было
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-14 14:22
Здравствуйте, Юрий.

К сожалению Ваше фото не уместилось совсем. Его лучше делать в прямой проекции, взяв немного влево от себя. При увеличении, да и просто воспроизведении здесь правая сторона оказывается срезанной.

Здоровья Вам и удачи!
Платная консультация
Юрий 2018-04-14 14:27
С телефона всё отлично видно заключение, разве на снимке есть вариант наружной гидрацифалии?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-16 18:21
Да, я прочла заключение, оказывается нужно было нажимать на скачивание. Да, у Вас признаки кистозного арахноидита и наружная гидроцефалия. Арахноидит это хроническое воспаление паутинной оболочки головного мозга, чаще появляется после травм и перенесённых инфекций. Гидроцефалия может быть по той же причине, так, как при арахноидите отток ликвора нарушен, так же гидроцефалия может быть при проблемах с сосудами. Пройдите УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных сосудов и сделайте МРТ сосудов головного мозга. Сейчас гидроцефалию можно снимать приёмом диакарба, по 1 таб 3 раза в день 3 дня, три дня перерыв, по такой схеме принимаете диакарб 1 мес. 1 мес. Перерыв. Диакарб нужно принимать с аспаркамом, в дни приёма диакарба принимайте аспаркам также, по 1 таб 3 раза в день.