Кт, головной мозг
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты КТ головного мозга, всё ли в порядке? Симптомы такие: головокружение, шум в ушах, апатия, усталость, чувство заложенности ушей, заранее спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-02 08:51
Здравствуйте.
У Вас патологических изменений мозга не выявлено. Имеется расширение субарахноидального пространства по причине гидроцефалии. Гидроцефалия таких симптомов не вызывает, она вызывает головную боль. Нужно принимать диакарб по 1 таб в день через день, 1 день принимаете, 1 день перерыв. В день приёма диакарба принимайте аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, по такой схеме принимать диакарб месяц, и 1 месяц перерыв. Для того чтобы снизить гидроцефалию.
Симптомы такие появляются при снижении кровоснабжения мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.