Головокружения и головные боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, я женщина без в/п, веду здоровый образ жизни. У меня головокружения, глазами моргну уже голова кружится, по вечерами начинает лицо краснеть и болит голова. Ходила к невропатологу, назначила таблетки, вазобрал, винпоцетин, пью уже вторую месяц, а толку нет. Что делать? Подскажите пожалуйста что это и как лечить эти симптомы? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

19 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-17 10:04
Добрый день.
.
Вы проходили какие-то обследования: УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника?
Татьяна 2019-12-17 13:20
Да я проходила эти процедуры, отправлю данные. Ни с того и не с сего сижу глазами моргаю и голова начинает кружится, страх, сердце стучит, начинаю краснеть и голова болит и кружится. Что делать? Врач назначила уколы цераксон 1000 - 10 дней, и пить вазаброл и винпоцетин 10 мг-3 раза пить, но не помогает. Помогите пожалуйста. Холестерин и давление в норме. Давление поднимается после страха только.
Татьяна 2019-12-17 13:22
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-17 15:52
У вас в сосуде есть атеросклеротическая бляшка - они сужает просвет сосуда и затрудняет кровоток, что конечно сказывается на кровоснабжении головного мозга у вас. На Мрт есть характерные для этого изменения.
Бляшку надо убирать из сосуда, тогда кровоснабжение восстановится и возможно ваши симптомы исчезнут.
Вам нужна консультация ангиохирурга, чтобы решить этот вопрос.
Плюс ваши симптомы говорят о наличии панических атак. Вам рекомендовано назначение анксиолитиков. Вы обращались с этой проблемой к психотерапевту?
Татьяна 2019-12-17 17:41
У нас таких специалистов нет, назначили мне аторвастатин 1 раз в день, у меня холестерин в норме. У трёх невропатологов была и никаких толком течений нет. Даже не знаю сейчас, что принимать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-17 18:51
Значит в другом городе найдите специалиста. Это ваше здоровье.
Татьяна 2019-12-17 19:40
Таисия Вячеславовна, а вы какую рекомендацию можете назначить? Посоветуйте пожалуйста. Где я буду искать этих специалистов, как то платному психологу сходила, она мне назначила глицин и пить карволол и на этом все. Лечение таково и не было. Вот какие мне препараты сейчас стоит принимать? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-17 19:54
С противотревожной целью:
таб. Алпрозолам 1 мг- по 1/2 таб. На ночь. Прием длительный.
Это рецептурный препарат.
Татьяна 2019-12-18 15:23
Спасибо. А от головокружения что можно тогда принимать? Винпоцетин я принимаю, +что ещё можно? Отправляю ещё один снимок, а там что у меня?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-18 23:50
По результатам последнего обследования, патологии у вас нет, Всё хорошо.

От головокружения можете принимать: таб. Вестибо 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 1.5 месяцев курс приема.
Татьяна 2019-12-19 01:17
Я сейчас принимаю винпоцетин 10 мг. По 1 таб.3 раза, тогда сюда же можно добавлять таб. Вестибо? Что лучше вестибо или бетогистин? Спасибо. Вместе можно принимать винпоцетин и вестибо?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-19 08:27
Да. их можно совмещать.
. По сути у этих препаратов одно действующее вещество, поэтому вы можете начать прием любого из них.
Татьяна 2019-12-19 10:24
Винпоцетин принимаю тогда, т. к. я уже начала его принимать. А от головной боли что тогда принимать? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-19 12:35
Нимесил- 1 пакетик развести в полстакана теплой кипяченой воды. Можно принимать не чаще 1 раза в 8 часов.
Татьяна 2019-12-19 19:05
Винпоцетин в течение сколько месяцев надо принимать? Я уже месяц почти принимаю, все равно голова не такая ясная, может дополнительно ещё что то принимать или уколы? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-19 19:23
Винпоцетин принимать до 2-х месяцев, или как вам рекомендовал ваш лечащий врач. Эффект от лечения накапливается только к концу 1 месяца.
Татьяна 2019-12-19 21:38
Значит дополнительно больше ничего не надо принимать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-19 23:31
Вам надо сперва закончить курс лечения этим препаратом.
Затем обратиться к вашему лечащему врачу, если симптомы будут сохраняться.
Татьяна 2019-12-19 23:58
Спасибо вам большое